Местоположение

Мотоблоки и культиваторы

Просмотров: 1165 Комментариев: 0 Раздел: Дача и огород 2-05-2018, 22:28

Мотоблоки и культиваторы

Мотоблоки и культиваторы


Работая на дачном или приусадебном участке, просто необходимо имеет под рукой мотоблоки культиваторы. Они сэкономят владельцу огромное количество времени и сил. На сегодняшний день в продаже имеется очень большой выбор и достаточно тяжело сделать выбор и купить мотоблоки культиваторы. В этом сегменте садовой техники представлены бензиновые и электрические “мотоблоки культиваторы”. Мотоблок потребует от хозяина больших физических усилий, они бывают только бензиновыми и могут использоваться круглый год. Мотоблок позволяет пахать, рыхлить землю, а при наличии специальных насадок выкапывать и сажать картофель. Так же существуют некоторые модели мотоблоков, которые позволяют прицеплять специальные устройства, с помощью которых можно убирать снег, косить траву и чистить дорожки.

Достаточно широко на рынке представлены мотоблоки отечественных производителей, которые отличаются громоздкостью, большим весом и высокой ценой на сам агрегат, и достаточно бюджетной ценой на навесное оборудование. В противовес российским мотоблокам, импортные выполнены в достаточно красивом стиле, имеют возможности складывания и достаточно удобные средства самостоятельного обслуживания, так же они отличаются компактностью, малым весом и бюджетной ценой, но навесное оборудование стоит достаточно дорого. При этом навесное оборудование от отечественных мотоблоков вполне может подойти к импортным агрегатам, но придется поэкспериментировать.Культиватор предназначен для обработки мягкой почвы и достаточно небольших участков, они понадобятся при работе в теплице, при рыхлении почвы между грядок. Имеет компактный объем и легкий вес. С культиватором справиться и слабая женщина и дедушка. Для культиваторов можно докупить ряд насадок, которые позволят подметать дорожки, производить аэрацию почвы и много еще других работ.

Как правило, на отечественном рынке представлены культиваторы импортного производства. Бензиновый культиватор позволяет транспортировать его в любое место и быть автономным. Электрический культиватор отличается бюджетной стоимостью, но привязан к электричеству. Так же, он не имеет выхлопных газов, и не требует сложного обслуживания и бензиновой дозаправки, что является серьезным критерием.

 

Что вас больше интересует? [?]

Фундамент
Пол
Стены
Крыша
Баня
Ремонт квартиры
Другое

Популярные теги


  • {counter}
Лента RSS