Местоположение

Теплый пол

Просмотров: 1897 Комментариев: 0 Раздел: Дача и огород 7-08-2018, 20:29

Теплый пол

Теплый пол


Довольно удобное и комфортное для домов, квартир и помещений устройство это – теплые полы. Свою популярность получили благодаря недорогому монтажу и хорошему качеству производимого тепла. В основном используется электрокабеля для подогрева пола, но можно использовать трубы по которым будет циркулировать горячая вода.

Сами трубы укладываются под полом. Во избежании не комфортных ситуаций трубы наполняются водой которая смешана с антифризом температура замерзания которого составляет -65°С. Это делается во избежании прорыва в холодное время суток на дачных домиках. Сами трубы изготовлены из прочного материала который называется металлопластиком. Поэтому не стоит бояться, что со временем они поржавеют и придется все переделывать. Довольно удобны таки трубы при монтаже, они легко изгибаются в нужной форме и не переламываются. Соединение происходит с помощью специальных фитингов. Такие соединительные элементы изготавливаются из меди либо латуни и обеспечивает прочное соединение. А именно подогрев воды происходит с помощью котлов. Они бывают трех видов: газовые, жидко-топливные и угольные. для нас будет более экономичным вариантом это газовые. Остальные варианты стоят от 1300 до 4500$.

Контроль за всеми процессами осуществляется внутренней автоматикой или контроллерами. Температура поддерживается одинаковая и контролируется специальными датчиками и термостат все регулирует. Комфортной температурой считается от +22 до +26. При понижении температуры информация поступает на контроллер.

На всю аппаратуру дается гарантия поэтому можно находиться в полном спокойствии.

Можно сказать, что такие полы довольно практичные и долговечные. Срок службы составит не меньше 50 лет. Стоимость довольно приемлемая и колеблется от 15$ за кв. метр. Обычный стандартный коттедж составляет примерно 130 квадратных метра.

Зато даже в самую суровую зимнюю погоду в доме будет сохраняться и поддерживаться тепло. Долговечность, современные технологии, простота в использовании позволит сделать ваш дом уютнее.

 

Что вас больше интересует? [?]

Фундамент
Пол
Стены
Крыша
Баня
Ремонт квартиры
Другое

Популярные теги


  • {counter}
Лента RSS