Местоположение

Кровельные материалы, их ассортимент

Просмотров: 1965 Комментариев: 0 Раздел: Крыша 16-04-2018, 23:24

Кровельные материалы, их ассортимент

Кровельные материалы, их ассортимент


Каждый владелец загородного дома рано или поздно сталкивается с вопросом устройства или ремонта крыши и покупки кровельных материалов. Очень даже непросто сразу разобраться в обилии заманчивых цен и предложений. Выбору кровельных материалов необходимо уделять столько времени, сколько потребуется, пока у вас окончательно не рассеются все сомнения.

В качестве кровельных материалов применялись природные материалы: деревянная дранка, природные сланцы, керамическая черепица. У большинства людей появляется вопрос о выборе кровельных материалов. На строительных рынках представлен огромный ассортимент. Ну как же сделать правильный выбор и не ошибиться.Технологии развиваются, поэтому на рынке стройматериалов появляются все новые более совершенные виды кровли.



Зачастую, именно металочерепицу используют для проведения кровельных работ. В ее основе лежит оцинкованная сталь, которая покрыта специальным полимерным материалом. Сталь обеспечивает механическую прочность, а полимерные материалы - гидроизоляцию. Заметим, что этот материл, очень хорошо имитирует черепицу. Стоит упомянуть следующие характеристики, данного материла, красивый внешний вид, который применяется в различных сферах. Он имеет хорошие изоляционные свойства. А также предоставлен большой выбор цветовой гаммы (предоставлен следующий материал серого, коричневого, желтого, зеленого и красного цветов).

Монтаж металочерепицы дает возможность не возводить каркас, потому как она сама обладает хорошими прочностными характеристиками. Крепится металочерепица непосредственно к стропилам, с помощью кровельных саморезов. Описание кровельных саморезов, а также их виды и размеры подбираются индивидуально. Нужно не забывать раз в 5 лет покручивать их, а при необходимости и менять на более крупные. Срок службы данного кровельного материала больше 15 лет, на протяжении которого он остается внешне неизменным и сохраняет при этом качества.

Были времена, когда металочерепица, как и большая часть строительного материала, предоставлялась только импортными производителями. В данный момент можно просмотреть большой выбор материала отечественного производства, которые соблюдают размеры и соответствие всем техническим свойствам.

Стоит отметить, что хорошим спросом при строительстве пользуется мягкая черепица. В ее основе заложено стекловолокно, которое имеет высокую износостойкость, а также спектр других преимуществ. Битумная кровля является хорошим нормативным ресурсом, имеет повышенную стойкость к износу, довольно проста при монтаже и является хорошим гидроизолятором. Данная кровля очень хорошо подходит для крыш, которые имеют сложную конструкцию, к примеру, башенки. Этот материал хорошо принимает любую форму, и надежно обеспечивает хорошую фиксацию благодаря клейкой поверхности.

Во время монтажных работ используют оцинкованные гвозди. Листы необходимо укладывать с нижней части и далее поэтапно двигаться вверх. Что бы закрепить этот материал, необходимо применить фанерный или деревянный остов. Ресурс эксплуатации такой мягкой кровли, как правило, превышает 10 лет.

 

Что вас больше интересует? [?]

Фундамент
Пол
Стены
Крыша
Баня
Ремонт квартиры
Другое

Популярные теги


  • {counter}
Лента RSS