Местоположение

Сантехника

Просмотров: 992 Комментариев: 0 Раздел: ремонт квартиры 7-07-2018, 00:00

Сантехника

Сантехника


На российском рынке существует множество разных видов смесителей. Выбирая их, нужно обратить внимание на качество изделия и наличие всех сопутствующих материалов, которые необходимы для монтажа, можно посмотреть здесь https://santehkomplekt.ua/krany-sharovye/. На что нужно обратить внимание при покупке такой сантехники для ванной и кухни? Любой покупатель, приобретая смеситель, надеется, что он прослужит ему долгой и верной службой. Однако так не всегда бывает, потому что на рынке сантехники сегодня много подделок и просто некачественных изделий. Чтобы не возвращаться к вопросу замены смесителя еще долгое время, необходимо обратить внимание на ряд показателей, подтверждающих качество товара.

В первую очередь покупатель обращает внимание на дизайн и производителя смесителя, но при этом не стоит упускать такой важный момент, как материал корпуса и нанесенное на поверхность смесителя специальное покрытие. Чаще всего корпус изготавливается из латуни, а в качестве покрытия выбирается хром. Оболочка может быть выполнена также из нержавеющей стали. Обращайте внимание при покупке на вес изделия. Не стоит приобретать легкий смеситель, ведь тогда он будет иметь тонкие стенки, на которых быстро появятся царапины и потертости.

К любому смесителю должны прилагаться комплектующие, проверьте их полное наличие. В магазине обязательно должны быть аналоги, соответствующие уже имеющимся материалам по всем параметрам. Если таковых нет, то стоит задуматься о целесообразности покупки именно этой сантехники. В противном случае, если какой-либо элемент выйдет из строя, то вам придется приобретать новый смеситель. В комплекте с каждым современным смесителем должен идти съемный аэратор. Он предназначен для насыщения потока воздухом, чтобы струя воды была более плотной и объемной. Аэратор позволяет экономить 10% воды.

Другие необходимые расходные материалы, которые могут идти в комплекте или которые нужно будет приобрести – кран-букс, картриджи, прокладки, шланги, переходники для монтажа на стену, шланги для гибкой подводки, декоративные чашки из хрома, закрывающие переход крана к стене. Перед покупкой всегда поинтересуйтесь, что входит в комплект сантехники. Лучше купить более дорогой вариант с большим количеством комплектующих, чем дешевый, к которому потребуются приобрести недостающие детали, которых, возможно, не будет в наличии.

Еще один вопрос, который нужно решить перед покупкой смесителя – это необходимость установки фильтра. Многие люди устанавливают фильтр на входе в сантехнический прибор холодной и горячей воды. Но способен ли он защитить сантехнику от преждевременного износа? Часто в водопроводной воде имеется мелкий песок, и устранить его фильтр или, как его часто называют, грязевик не сможет. В этом случае нужно устанавливать магистральные фильтры, имеющие более мелкую фракцию фильтрующего материала. Такая система фильтрующей защиты способна уберечь сантехнические приборы от попадания частиц песка, ржавчины, кроме того, он устранит мутность воды. Магистральный фильтр продлит срок службы смесителя.

 

Что вас больше интересует? [?]

Фундамент
Пол
Стены
Крыша
Баня
Ремонт квартиры
Другое

Популярные теги


  • {counter}
Лента RSS