Местоположение

Строим забор из профнастила

Просмотров: 1446 Комментариев: 0 Раздел: Строительные материалы, Дача и огород 2-05-2018, 22:12

Строим забор из профнастила

Строим забор из профнастила


Забор в наше время является необходимостью, а не какой-нибудь роскошью. Ведь именно забор будет защищать ваш участок от чужих лиц, также именно он придает форму участку и законченный вид. Большинство людей при покупке участка сначала ставят забор, а потом уже начинают строительство дома. К тому же очень многие возводят забор собственноручно. Сегодня существует множество материалов для строительства изгороди: кирпич, дерево, бетонные панели, природный камень, металлическая сетка. Но самым популярным материалом является профнастил. Построив забор из этого материала, вы защитите ваш участок на много лет от пыли, шума и посторонних лиц. Но самым важным достоинством забора из профнастила является отличное соотношение в цене и качестве, а также быстрота возведения.

Ограждение из профнастила самостоятельно строится очень быстро, примерно несколько дней. К его достоинствам относят невысокую стоимость, практичность, большой срок эксплуатации. К примеру, забор из оцинкованного профнастила прослужит более тридцати лет. Недостатком же является не совсем симпатичный вид. Возвести забор из профнастила может абсолютно любой человек, так как все необходимые материалы продаются в строительных магазинах. Забор из профнастила станет надежным и крепким, поскольку несущая его часть – столбы, вкопаные в землю на глубину 1,2 метра и связанные лагами для прочности. Забор из профнастила состоит из металлических столбов, металлических лаг и профлиста, имеющего полимерное покрытие. Столбы производят из профильной трубы, размер которой 60*60 миллиметров, лаги производят из профильной трубы, размер ее 40*20 миллиметров. Профлисты прикрепляют на оцинкованные саморезы с пресс-шайбой. При расчете количества профлистов необходимо в зависимости от конфигурации листа предусматривать несколько сантиметров, чтобы перекрыть один лист другим. Для сварочных работ лучше нанять профессионального сварщика, и уже потом устанавливать забор самостоятельно. Подробнее об этом узнайте здесь. Возводить забор одному будет нелегко, поэтому лучше позвать на помощь друзей или родственников.Прежде чем начать устанавливать несущие столбы, необходимо определиться с местом будущего забора в соответствии с межевыми указаниями и документами. Для столбов выкапываются ямы, глубина которых должна быть более одного метра, потом следует насыпать на дно ямы 20 сантиметров щебня. Глубина ям будет напрямую зависеть от таких факторов как состав грунта, глубина залегания грунтовых вод и высота будущей изгороди. Очень часто при строительстве заборов для дачи применяют ручной бур или бензобур, чтобы произвести выемку бура. Столбы нужно расположить на расстоянии двух или более метров друг от друга, после этого их нужно залить высококачественным бетоном, для того, чтобы он через какое-либо время не растрескался. К столбам нужно приварить две лаги. Если забор должен быть высоким, то необходимо приварить еще одну.

Для возведения забора из профнастила потребуется рулетка, линейка-уровень и шпагат. Все листы профнастила крепятся при помощи линейки-уровня, причем очень важно установить правильно первый лист. Изгородь для дачи можно построить не только на ровном участке, но и на склоне. Для этого полотно забора нужно расположить ступенями, которые заранее планируются в зависимости от рельефа участка и высоты его уклона. При большом уклоне следует опускать все листы профнастила ступеньками. Лаги лучше приварить перпендикулярно столбам. Но лаги можно пускать и на уровне земли, если склон большой.

 

Что вас больше интересует? [?]

Фундамент
Пол
Стены
Крыша
Баня
Ремонт квартиры
Другое

Популярные теги


  • {counter}
Лента RSS