Местоположение

» » Клинкерный кирпич: характеристики, преимущества, применение

Клинкерный кирпич: характеристики, преимущества, применение

Просмотров: 2641 Комментариев: 0 Раздел: Строительные материалы 9-02-2019, 17:43

Клинкерный кирпич: характеристики, преимущества, применение

Клинкерный кирпич: характеристики, преимущества, применение


Отечественный рынок стройматериалов пополнился клинкерным кирпичом около десятка лет назад. С того времени этот материал стал широко использоваться для отделки загородных и коттеджных домов. Долговечность, богатство оттенков и высокая прочность обеспечили клинкерному кирпичу востребованность у профессиональных строителей и владельцев загородной недвижимости. Он относится к элитным отделочным материалам и, несмотря на высокую стоимость, пользуется широкой популярностью. Вы можете найти любой по цвету, форме в Печном центре Выхино по ссылке http://kaminsnab.ru

Технология производства клинкерного кирпича ничем не отличается от метода изготовления керамического кирпича. Отличие здесь состоит только в температуре обжига, которая при получении первого обычно достигает очень высоких показателей. Кроме того, сырье для этого материала добывается на определенных месторождениях тугоплавких глин, расположенных в Европе.

Все вышеупомянутые факторы обеспечивают качественное спекание компонентов, которое к тому же полностью исключает образование пустот и пор в клинкерном кирпиче. Готовый материал при такой технологии производства приобретает долговечность и прочность не ниже М400.

Низкая степень пористости, характерная для клинкерного кирпича, обеспечивает ему практически полное отсутствие влагопоглощения (не более 0,3%). Это, в свою очередь, придает материалу повышенные износо- и морозостойкость. Клинкерный кирпич выдерживает неблагоприятное воздействие низких температур, повышенной влажности, щелочей и кислот. Ему абсолютно несвойственны высолы, характерные для обычного керамического кирпича.

Формовка позволяет придать клинкерному кирпичу ту или иную форму. Кроме стандартного прямоугольного, выпускается фасонный материал, предназначенный для отделки арок, угловых участков блочной кладки и разного рода проемов, например, дверных. Он незаменим также при закруглении площадок с цветочными насаждениями.

Цокольные и фасадные части домов, отделанные с использованием цветных разновидностей клинкерного кирпича, придают постройкам повышенную стойкость к отрицательным атмосферным воздействиям. Многообразие вариантов цветового оформления, свойственное такой облицовке, позволяет ей украшать сооружения и сочетаться с различными строительными материалами. Дом с клинкерным кирпичом — это индивидуальная постройка, выгодно выделяющаяся на фоне других строений.

Кроме облицовки домов, клинкерный кирпич можно использовать для мощения тротуаров, садовых дорожек и внутренних двориков. В ландшафтном дизайне он пользуется большой популярностью. С его помощью облагораживают самые разнообразные конструкции, например, бассейны, площадки, дорожки и прочие.

Широкая гамма цветов, характерная для клинкерного кирпича, позволяет создавать из него различные декоративные композиции. Используя этот материал, дом с прилегающим к нему участком можно превратить в настоящий сказочный замок.

Благодаря стойкости к механическим воздействиям и продолжительному сроку службы конструкции из клинкерного кирпича способны стоять на протяжении целых столетий. Это материал, который ставят превыше всего настоящие ценители красоты и качества.

 

Что вас больше интересует? [?]

Фундамент
Пол
Стены
Крыша
Баня
Ремонт квартиры
Другое

Популярные теги


  • {counter}
Лента RSS