Местоположение

Конструкции из бетона для строительства забора

Просмотров: 2543 Комментариев: 0 Раздел: Строительные материалы 16-06-2021, 00:25

Конструкции из бетона для строительства забора

Конструкции из бетона для строительства забора


Любой объект при загородном строительстве обязан отвечать соответствующим требованиям. Здесь первым требованием будет надёжность в соответствии с практичностью. Первое впечатление от внешнего вида и оригинальности играет немаловажную роль. Обеспечение необходимой безопасности при эксплуатации входит в перечень требований к объекту.

Использование бетона соответствует всем перечисленным требованиям. Дольше бетонных конструкций может служить забор из натуральных, природного происхождения материалов. Такие заборы значительно дороже, чем бетонные, при сооружении возможны значительные трудности.

Свойства бетонных конструкций приятно радуют. Не боятся морозов, в огне не горят, при монтаже сооружении забора, трудностей не возникает. Ощутимая экономия при их использовании.

При установке столбов используются различные материалы. В нашем случае предпочтительнее выбрать для столбов тот же материал, из чего состоит забор.

Для удобства планирования строительства забора, процесс разбивают на этапы:

Подготовка материалов

Вода должна быть в удобном доступе. Готовые бетонные плиты необходимо завезти в нужном количестве. В бетонных столбах должны быть предусмотрены специальные пазы под размер ваших плит.

В необходимом количестве должен быть расходный материал для монтажа забора. Это цемент, песок, камень бутовый, гравий.

Разметка периметра

Любое строительство начинается с выполнения разметки периметра земельного участка, по которому будет установлен забор. В зависимости от размера используемых плит, намечаются места, где будут установлены столбы. Ямки предназначенные под столбы выкапываются квадратные, размером полметра, глубиной 70 сантиметров. По уровню следят, чтобы столбы были выставлены вертикально, и заливают раствором из бетона. Время для схватывания 3 суток.

Монтаж

Плиты из бетона вставляют в специальные пазы на установленных по периметру забора, столбах. При этом следят за соблюдением уровня по горизонтали. Эту работу выполняет бригада из несколько человек. На этом можно закончить монтаж забора. После установки всех плит забор внизу подсыпают грунтом.

Можно между столбами залить из бетонного раствора узкий фундамент, который называется ленточным. Ширина его равна ширине столбов. Для этой цели понадобится соответствующая деревянная опалубка. Время на застывание такого раствора от 12 до 24 часов. И уже на этот фундамент устанавливаются плиты.

Бетонные плиты можно изготовить самостоятельно. Для этой цели существуют опалубки различных специальных форм, которые приобретаются по заказам в торговых фирмах. Обычно они состоят из секций, верхняя и нижняя. Формы собираются по сопровождающей схеме, промазываются маслом машинным, чтобы не усложнять процесс разборки, когда раствор схватится. Можно приобретать уже готовые формы, которые имеются в продаже.

В форму, перед заливкой раствора, укладывают конструкцию из арматуры. Её тоже собирают по определённой схеме заранее.

Отделка

В том случае, если не устраивает естественный цвет бетонного забора, его окрашивают специальными красками. Эти краски должны соответствовать определённым требованиям. Устойчивость к выгоранию на солнце, не смываться водой, и обеспечивать хорошее сцепление с бетоном. Существуют специальные для этой цели краски. Но в качестве простого примера можно использовать серебрянку.

 

Что вас больше интересует? [?]

Фундамент
Пол
Стены
Крыша
Баня
Ремонт квартиры
Другое

Популярные теги


  • {counter}
Лента RSS