Местоположение

Установка межкомнатных дверей

Просмотров: 2362 Комментариев: 0 Раздел: ремонт квартиры 22-03-2018, 22:27

Установка межкомнатных дверей.

Установка межкомнатных дверей


Межкомнатные двери в современном доме являются не только неотъемлемой функциональной составляющей помещения, но и выразительнейшей деталью самого интерьера. Современный рынок межкомнатных дверей способен удовлетворить требования даже самого придирчивого покупателя. Ценовой диапазон также достаточно широк и цена на дверь может варьироваться от нескольких десятков до нескольких сотен и даже тысяч у. е. Однако, выбирая дверь, необходимо обращать внимание не только на её внешний вид, но и учитывать некоторые конструктивные особенности. В противном случае есть риск столкнуться с проблемами при установке дверного блока, габариты которого могут не соответствовать типовому дверному проёму. Конечно же, если в запасе есть приличная денежная сумма данная задача легко решается, однако стоимость такой установки будет выше в несколько раз по сравнению со стандартной. Таки затраты навряд ли будут оправданы, если сумма выделенная на ремонт изначально невелика. В связи с этим данная статья будет посвящена не внешнему виду двери (информацию подобного характера можно почерпнуть из многочисленных журналов), а её конструктивным особенностям, размерам, габаритам и доборным планкам.

Выбор межкомнатных дверей.

В первую очередь необходимо выяснить у продавца предоставляет ли он возможность обмена приобретённых и доставленных до места установки дверных блоков. Следует помнить, что брак может присутствовать не только в дверях отечественного производителя, но в дорогих зарубежных аналогах. Так как транспортировать двери лучше всего в фабричной упаковке, то сразу же после их доставки настоятельно рекомендуется в присутствии представителей фирмы распечатать упаковку и удостоверится в целостности конструкции. Данным действием вы, в случае повреждения дверного блока, оградите себя от возможных препирательств с сотрудниками фирмы-поставщика по поводу того кто и когда их нанёс. Приобретая двери отечественного производителя, следует удостовериться в том, что используемые при изготовлении материалы надежно защищёны от различного рода деформаций. Выбор межкомнатных дверей осуществляется исходя из их эксплуатационных качеств, и в случае если вероятность возможных повреждений достаточно велика, необходимо поинтересоваться у поставщика о возможности реставрации.

Сравнивая стоимость тех или иных моделей, не следует забывать о фурнитуре – петли, защёлки, шурупы, шпингалеты, а также учесть цены на стекло и стоимость установки. Дело в том, что порой соблазнившись на покупку неокрашенного и недорогого полуфабриката, покупатель потом обнаруживает, что необходимы дополнительные затраты на приобретение фурнитуры, краски и оплату услуг маляра. В итоге стоимость двери может превышать изначально указанную почти вдвое и стать равной стоимости импортного аналога европейского уровня, который сначала показался слишком дорогим. Также в цену дверного блока необходимо заложить затраты, связанные с его монтажом. Зависят данные затраты от целого ряда факторов: цена самой двери (чем выше цены, тем дороже монтаж), есть ли необходимость во врезке петель в замки (в продаже имеются двери с готовыми гнёздами под фурнитуру или с фурнитурой, которая уже врезана в дверь) и мн. др.
Устанавливая импортную дверь (или так назваемую евродверь), средней ценовой категории (до 300 долларов), необходимо выяснить позволяют ли существующие размеры дверного проёма установить в дальнейшем новую дверь.

Размеры дверного проема и габариты дверного блока.

Устанавливая межкомнатные двери необходимо принимать во внимание толщину стен, в которые предполагается осуществлять монтаж. В настоящее время многие модели дверей комплектуются коробками разных габаритов, что позволит выбрать изделие нужной ширины и, как следствие, убережёт от ненужных материальных затрат, связанных с подгонкой дверного проема под необходимые размеры.Что касается габаритных размеров дверной коробки, то следует учитывать, что в каждой стране существуют свои стандарты и поэтому прежде чем приобрести межкомнатную дверь рекомендуется произвести точные замеры дверных проёмов в своей квартире. Помните, что они могут существенно отличаться друг от друга. С особенным вниманием нужно отнестись к стенам, изготовленным из бетона, т.к. работы связанные с расширением бетонных дверных проемов наиболее дорогостоящи и очень шумные.

 

Что вас больше интересует? [?]

Фундамент
Пол
Стены
Крыша
Баня
Ремонт квартиры
Другое

Популярные теги


  • {counter}
Лента RSS